Categories:

Огонь, батарея

Оригинал взят у yaroslav_gunin в Огонь, батарея

Мы сидели на сугробе и лениво перебрасывались фразами. Разговор шел в основном о жизни на гражданке.
- А бабы в Нижнем хороши, - спрашивали бойцы.
- Бабы везде хороши. Еще Гашек про это писал, - отвечал я.
- Кто?
- Ладно, проехали.

Мы постепенно разбирали старые ящики на дрова и ждали команды. Ее все не было. мы уже перешли ближе к лесу, нашли ложбинку и промаслянную бумагу, как вдруг раздалось долгожданное «к орудию». Побросав все мы бросились на исходную, в скором времени залпы выстрелов и пороховая гарь заполонило все пространство в лесу. Это очередной этап полковых учений, которые проходят на крупнейшем в Европе мулинском военном полигоне


01. Стрельбы


02. Залпы один за одним


03. Корректировка


04. Задача расчета – быстренько свернуть гаубицу и перебраться на новое место


05. Все готово к транспортировке


06. Зачехлили…


07. Прицепили…


08. Покатили… Кстати, внимательный обратит внимание на необычный КаМАЗ


09. Снежок пошел


10. Сокол! Я - Незабудка!


11. Незабудка! Я - Сокол


12. Один снаряд зарядить


13. У каждого своя оптика


14. Попробуй, потаскай целый день


15. Привал


16. Мимо «грады» пролетали


17. 333


18. Залп





А вы бывали на учениях?  «Грады» в деле видели? Может, про них отдельно рассказать?
promo zavodfoto january 1, 2028 21:18 57
Buy for 100 tokens
ПРОДАЮТСЯ ДОМЕНЫ - ГОРОДА РОССИИ: В ЗОНЕ RU (12): http://buynaksk.ru/ (Республика Дагестан, город Буйнакск) http://ertil.ru/ (Воронежская область, город Эртиль) http://kharovsk.ru/ (Вологодская область, город Харовск) http://laishevo.ru/ (Республика Татарстан, город Лаишево)…