Categories:

Крайний цех машиностроительного завода Молния

Оригинал взят у lana_sator в Крайний цех машиностроительного завода Молния
Регулярные споры о целесообразности применения слова "крайний" вместо слова "последний" способны быть забавными или противно-агрессивными, но в данном случае они не имеют смысла.



Машиностроительный завод "Молния" в настоящее время активно сносят.
И скорее всего, этот цех снесут последним.
Или крайним.

А еще это фотки с моего последнего визита на Молнию - ну или с крайнего.

Ну и именно в этом цеху меня три года тому назад "приняли" и выписали штраф по 20.17 - к настоящему моменту это был последний раз, когда я проштрафилась на полазках.
Ну или крайний.



Цех состоит из нескольких этажей с мастерскими и кабинетами, к которому пристроен производственный корпус-ангар.




Кабинеты и мастерские соединяются между собой такими вот офигенными коридорами




В коридорах море плакатов и картинок, всякие таблицы, схемы и пропаганда на деревянных щитах








Внутри мастерских сильная разруха и грусть, но на момент посещения еще было, на что посмотреть








Куча всяких установок, агрегатов и станков




Даже швейные машинки есть






Еще есть комнаты-склады, в которых на стеллажах хранилось всякое добро






А есть и просто кабинеты со столами, практически пустые




В мастерских интереснее














На стенах куча фоток, календарей, вырезок из журналов и даже старые деньги








Тут было море разных станков, на которых можно было изготавливать море сложных деталюшек и корпуса для аппаратуры








А вот - холодильник Сабзеро, на самом деле климатическая испытательная камера "мини сабзеро МС-71", которая умела внутри себя делать температуру от -80 градусов до +100. По цельсию.






Клёвая, но в быту наврядли сгодится.




продолжая движение по кабинетам, снова заглядываем в бывшие склады




Тут в тысячах ящичков хранились радиодетальки, большинство из которых кто-то спёр






Но некоторые детальки странные и на них никто не позарился












Очень крутые шкафы с ящичками, обожаю их встречать на заброшках




Там, где оказались открыты или разбиты окна, в горшках и ящиках на подоконниках что-то пытается расти




А еще там немало плакатов на разные темы








Ну а помимо этажей с комнатками там есть собственно цех




И этот цех на момент нашего визита был живой - куча зеленых цветов и запах недавнего пребывания работяг










В цеху тоже нашлась советская атрибутика




И здоровенная крутейшая мозаика








Такой вот крутой цех.
Спасибо за внимание :)

promo zavodfoto january 1, 2028 21:18 57
Buy for 100 tokens
ПРОДАЮТСЯ ДОМЕНЫ - ГОРОДА РОССИИ: В ЗОНЕ RU (12): http://buynaksk.ru/ (Республика Дагестан, город Буйнакск) http://ertil.ru/ (Воронежская область, город Эртиль) http://kharovsk.ru/ (Вологодская область, город Харовск) http://laishevo.ru/ (Республика Татарстан, город Лаишево)…