Крайний цех машиностроительного завода Молния
Оригинал взят у
lana_sator в Крайний цех машиностроительного завода Молния
Регулярные споры о целесообразности применения слова "крайний" вместо слова "последний" способны быть забавными или противно-агрессивными, но в данном случае они не имеют смысла.

Машиностроительный завод "Молния" в настоящее время активно сносят.
И скорее всего, этот цех снесут последним.
Или крайним.
А еще это фотки с моего последнего визита на Молнию - ну или с крайнего.
Ну и именно в этом цеху меня три года тому назад "приняли" и выписали штраф по 20.17 - к настоящему моменту это был последний раз, когда я проштрафилась на полазках.
Ну или крайний.
Цех состоит из нескольких этажей с мастерскими и кабинетами, к которому пристроен производственный корпус-ангар.

Кабинеты и мастерские соединяются между собой такими вот офигенными коридорами

В коридорах море плакатов и картинок, всякие таблицы, схемы и пропаганда на деревянных щитах



Внутри мастерских сильная разруха и грусть, но на момент посещения еще было, на что посмотреть



Куча всяких установок, агрегатов и станков

Даже швейные машинки есть


Еще есть комнаты-склады, в которых на стеллажах хранилось всякое добро


А есть и просто кабинеты со столами, практически пустые

В мастерских интереснее






На стенах куча фоток, календарей, вырезок из журналов и даже старые деньги



Тут было море разных станков, на которых можно было изготавливать море сложных деталюшек и корпуса для аппаратуры



А вот - холодильник Сабзеро, на самом деле климатическая испытательная камера "мини сабзеро МС-71", которая умела внутри себя делать температуру от -80 градусов до +100. По цельсию.


Клёвая, но в быту наврядли сгодится.

продолжая движение по кабинетам, снова заглядываем в бывшие склады

Тут в тысячах ящичков хранились радиодетальки, большинство из которых кто-то спёр


Но некоторые детальки странные и на них никто не позарился





Очень крутые шкафы с ящичками, обожаю их встречать на заброшках

Там, где оказались открыты или разбиты окна, в горшках и ящиках на подоконниках что-то пытается расти

А еще там немало плакатов на разные темы



Ну а помимо этажей с комнатками там есть собственно цех

И этот цех на момент нашего визита был живой - куча зеленых цветов и запах недавнего пребывания работяг




В цеху тоже нашлась советская атрибутика

И здоровенная крутейшая мозаика



Такой вот крутой цех.
Спасибо за внимание :)

Машиностроительный завод "Молния" в настоящее время активно сносят.
И скорее всего, этот цех снесут последним.
Или крайним.
А еще это фотки с моего последнего визита на Молнию - ну или с крайнего.
Ну и именно в этом цеху меня три года тому назад "приняли" и выписали штраф по 20.17 - к настоящему моменту это был последний раз, когда я проштрафилась на полазках.
Ну или крайний.
Цех состоит из нескольких этажей с мастерскими и кабинетами, к которому пристроен производственный корпус-ангар.

Кабинеты и мастерские соединяются между собой такими вот офигенными коридорами

В коридорах море плакатов и картинок, всякие таблицы, схемы и пропаганда на деревянных щитах



Внутри мастерских сильная разруха и грусть, но на момент посещения еще было, на что посмотреть



Куча всяких установок, агрегатов и станков

Даже швейные машинки есть


Еще есть комнаты-склады, в которых на стеллажах хранилось всякое добро


А есть и просто кабинеты со столами, практически пустые

В мастерских интереснее






На стенах куча фоток, календарей, вырезок из журналов и даже старые деньги



Тут было море разных станков, на которых можно было изготавливать море сложных деталюшек и корпуса для аппаратуры



А вот - холодильник Сабзеро, на самом деле климатическая испытательная камера "мини сабзеро МС-71", которая умела внутри себя делать температуру от -80 градусов до +100. По цельсию.


Клёвая, но в быту наврядли сгодится.

продолжая движение по кабинетам, снова заглядываем в бывшие склады

Тут в тысячах ящичков хранились радиодетальки, большинство из которых кто-то спёр


Но некоторые детальки странные и на них никто не позарился





Очень крутые шкафы с ящичками, обожаю их встречать на заброшках

Там, где оказались открыты или разбиты окна, в горшках и ящиках на подоконниках что-то пытается расти

А еще там немало плакатов на разные темы



Ну а помимо этажей с комнатками там есть собственно цех

И этот цех на момент нашего визита был живой - куча зеленых цветов и запах недавнего пребывания работяг




В цеху тоже нашлась советская атрибутика

И здоровенная крутейшая мозаика



Такой вот крутой цех.
Спасибо за внимание :)