А в чистом поле система «Град»
Оригинал взят у
yaroslav_gunin в А в чистом поле система «Град»
Или как устроить большой «БУМ». Обстановка накалена до предела. Враг вот он, в бинокль иногда мелькнет. Мы сидим и ждем, когда он себя обнаружит. Наш визави делает тоже самое. Ошибки есть с двух сторон, и неожиданно наша сторона допускает их больше, за что следует немедленная расплата – враг пошел в наступление. Кажется, что земля совсем скоро начнет гореть под ногами – ходуном она ходит уже добрых полчаса. Это учения, но они максимально приближены к боевым. За ними следит весь командный состав соединений и частей Западного военного округа. Поле-боя вещь не предсказуемая, ситуация меняется ежеминутно. Порой в дыму уже вовсе не разобрать где кто, и кажется, что в этой куче смешались все… Со временем дым рассеивается, земля успокаивается, и становится понятно, что враг отступил. Надолго ли? А пойдемте, по горячим следам все сами посмотрим, благо возможность есть!

01. Не надо зевать, штурмовик пролетел почти бесшумно

02. «Восьмерка» на вираже

03. Большой армейский тягач кого-то подбитого потянул, вот они – первые «жертвы» атаки

04. Впрочем, танки не дремлют и начали огрызаться

05. Неприятель подбил мост, который строили так долго. Спички в небе – на самом деле огромные и тяжелые бревна

06. За такое придется ответить. В небе Ка-52

07. В спарке под прикрытием они наносят контрудар с воздуха

08. Разведка пошла

09. Тем временем, на поляну установки залпового огня «Град» подтягиваются

10. Охранение

11. О! Старый приятель – мотолыга, мать ее за уши!

12. Огненные палки

13. Дальность поражения от 1,5 до 40 км.

14. Снаряды с осколочно-фугасной головной частью уничтожают живую силу и технику противника

15. На испытаниях новой секретной ракеты СС-50 блок наведения отказал, и улетела она куда-то в тундру. Послали за ней поисковую группу. Идет группа по тундре, навстречу чукча. Спрашивают у чукчи:
— Скажи, чукча, тут 5 дней назад летела большая огненная палка. Ты ее не видел?
— Нет, однако, не видел. Самолета летела, вертолета летела, СС-50 летела, а большая огненная палка не летела.

16. Все! Отстрелялись! Можно перевести дух!

17. Ага! Сейчас! Нельзя его перевести! Оптику срочно накрутить обратно

18. Кто это у нас? Судя по всему «Буратино»

19. Ну, точно! Он!

20. Бу-Ра-Ти-Но

21. Ой! А это что-то мелкое, локальное…

22. Но все равно интересное

23. После боя. Дым еще не рассеялся, но маскировку надо снять, а технику отогнать

24. И шайтан-трубы унести

25. А вот, как командиры к местности, кстати, привязываются!

А вы были на учениях? Приходилось из чего-либо представленного стрелять? Может, блог-тур в Мулино устроим?
Или как устроить большой «БУМ». Обстановка накалена до предела. Враг вот он, в бинокль иногда мелькнет. Мы сидим и ждем, когда он себя обнаружит. Наш визави делает тоже самое. Ошибки есть с двух сторон, и неожиданно наша сторона допускает их больше, за что следует немедленная расплата – враг пошел в наступление. Кажется, что земля совсем скоро начнет гореть под ногами – ходуном она ходит уже добрых полчаса. Это учения, но они максимально приближены к боевым. За ними следит весь командный состав соединений и частей Западного военного округа. Поле-боя вещь не предсказуемая, ситуация меняется ежеминутно. Порой в дыму уже вовсе не разобрать где кто, и кажется, что в этой куче смешались все… Со временем дым рассеивается, земля успокаивается, и становится понятно, что враг отступил. Надолго ли? А пойдемте, по горячим следам все сами посмотрим, благо возможность есть!
01. Не надо зевать, штурмовик пролетел почти бесшумно
02. «Восьмерка» на вираже
03. Большой армейский тягач кого-то подбитого потянул, вот они – первые «жертвы» атаки
04. Впрочем, танки не дремлют и начали огрызаться
05. Неприятель подбил мост, который строили так долго. Спички в небе – на самом деле огромные и тяжелые бревна
06. За такое придется ответить. В небе Ка-52
07. В спарке под прикрытием они наносят контрудар с воздуха
08. Разведка пошла
09. Тем временем, на поляну установки залпового огня «Град» подтягиваются
10. Охранение
11. О! Старый приятель – мотолыга, мать ее за уши!
12. Огненные палки
13. Дальность поражения от 1,5 до 40 км.
14. Снаряды с осколочно-фугасной головной частью уничтожают живую силу и технику противника
15. На испытаниях новой секретной ракеты СС-50 блок наведения отказал, и улетела она куда-то в тундру. Послали за ней поисковую группу. Идет группа по тундре, навстречу чукча. Спрашивают у чукчи:
— Скажи, чукча, тут 5 дней назад летела большая огненная палка. Ты ее не видел?
— Нет, однако, не видел. Самолета летела, вертолета летела, СС-50 летела, а большая огненная палка не летела.
16. Все! Отстрелялись! Можно перевести дух!
17. Ага! Сейчас! Нельзя его перевести! Оптику срочно накрутить обратно
18. Кто это у нас? Судя по всему «Буратино»
19. Ну, точно! Он!
20. Бу-Ра-Ти-Но
21. Ой! А это что-то мелкое, локальное…
22. Но все равно интересное
23. После боя. Дым еще не рассеялся, но маскировку надо снять, а технику отогнать
24. И шайтан-трубы унести
25. А вот, как командиры к местности, кстати, привязываются!
А вы были на учениях? Приходилось из чего-либо представленного стрелять? Может, блог-тур в Мулино устроим?